8bitstudio 8bitstudio

Meet the
Pixel Lovers

Contactez-nous

équipe

Notre équipe vous accompagne dans le développement de projets novateurs
et adaptés à vos besoins spécifiques.

Vincent Parisod

Vincent Parisod

Founder - director

vincent@8bitstudio.ch

Tony Caride

Tony Caride

Creative director - Project manager

tony@8bitstudio.ch

Mathieu Zwygart

Mathieu Zwygart

Web designer

mathieu@8bitstudio.ch

Joanie Perroud

Joanie Perroud

Visual designer

joanie@8bitstudio.ch

Sabrina Fischer

Sabrina Fischer

UX/UI designer

sabrina@8bitstudio.ch

Damien Rochat

Damien Rochat

Developer

damien@8bitstudio.ch

Damien Rochat

Thomas Robert

Front-end developer

thomas@8bitstudio.ch

Pascal Stifani

Pascal Stifani

Digital Marketing

pascal@8bitstudio.ch

Karen Seengh

Karen Seengh

Junior Visual designer

karen@8bitstudio.ch

Dominique Bettens

Dominique Bettens

Designer - externe

dominique@8bitstudio.ch